Пятница, 19.04.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
NTP
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Тамбова [24]
Новости НАШЕГО города!
Новости NTP [0]
Новости портала - новые возможности, интересные факты!
Новости хип-хопа [12]
Новости альтернативной сцены [5]
Только здесь!
Игровые новости [0]
Новости игровой индустрии!!! Только здесь!!! Да!
Новости футбола г.Тамбова [19]
Футбольные новости, связанные с Тамбовом!

Мини-чат
50

Наш опрос
Нужен ли этот сайт? Заниматься ли его развитием или переключиться на новый проект?
Всего ответов: 113

Главная » Архив материалов
В Тамбове 18 мая пройдет межрегиональный конкурс театрализованных сцен патриотической направленности «Символы России». На сцену выйдут более 180 участников лучших творческих коллективов из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Саратовской и Тамбовской областей.
Конкурс проводится, чтобы познакомить население с историей, значением официальных и неофициальных символов Российской Федерации, привить уважительное отношение к ним. По замыслу организаторов именно доступность и эффектность театрализованных постановок помогут популяризировать национальную символику.
В рамках конкурса планируется проведение творческой лаборатории «Пути совершенствования технологии патриотического воспитания граждан в культурно-досуговых учреждениях» с участием режиссера отдела информационных технологий Российского Дома народного творчества – Наталии Голевой и преподавателей кафедры социально-культурной деятельности ТГУ им. Г.Р. Державина.
Тамбовскую область в концертной программе будут представл ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Дата: 16.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Водолазы обследовали дно возле пляжей, произвели его очистку. На пляжах установлены павильоны для дежурства спасателей и медицинского персонала. Приобретено необходимое спасательное оборудование и легкое водолазное снаряжение.

Муниципальное учреждение «Аварийно-спасательная служба» завершает набор матросов-спасателей для дежурства на пляжах города. Приглашаются на эту работу и студенты, хорошо умеющие плавать. 19 мая начнется их обучение, после чего они получат допуск к работе.

В дальнейшем будут организованы рейды по пресечению купания в запрещенных местах. В период купального сезона будет осуществляться постоянный контроль за качеством воды в водоемах, сообщает пресс-служба мэрии.Источник

Просмотров: 606 | Дата: 14.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

По итогам 2007 года из 26 товаров, представленных на конкурс 22 предприятиями, 8 удостоились наивысшей оценки, 18 получили дипломы. Всего же в прошлом году в нем участвовали 1820 предприятий из 74 субъектов Российской Федерации, жюри оценивало почти 2700 товаров и услуг.

Директор Программы Александр Челюканов в своем письме на имя губернатора Олега Бетина поблагодарил администрацию области и «Тамбовский ЦСМ» за организационно-методическую работу по обеспечению положительной динамики участия предприятий Тамбовщины в конкурсе. Он презентовал губернатору обширный каталог «Лауреаты конкурса Программы «100 лучших товаров России» с пожеланиями успехов и с выражением уверенности в дальнейшем сотрудничестве.

В каталоге содержится информация о 822 видах лучшей российской продукции, в том числе о 7 тамбовских товарах и одной услуге. В их числе продукция ОАО « Мясоперерабатывающий комбинат «Максимовский», «Орбита», «СОМ», «Мичуринский хлебозавод», «Корпорация «Росхимзащита», учх ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Дата: 14.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 В Октябрьском районе состоится чествование семейных пар «Двух сердец одно решенье», а в центре Ленинского района – праздник «Тепло родного дома».

В городском парке культуры и отдыха состоится большая праздничная программа, посвященная Дню семьи, а на Набережной пройдет церемония награждения победителей открытого городского конкурса на предоставление культурно-досуговых услуг для населения города Тамбова «Мост влюбленных».

15 мая в зале администрации города состоится торжественное вручение сертификатов молодым родителям на получение дополнительных мер социальной поддержки при рождении ребенка.

В этот же день во Дворце культуры «Знамя труда» пройдет гала-концерт муниципальных учреждений дополнительного образования детей «Семья и город – моя малая родина».

Кроме того, на 15 мая запланировано проведение «круглого стола» «Здоровые родители – здоровые дети», праздничной программы по месту жительства «Главное в жизни – дружная семья» с участием воспи ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Дата: 14.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Возможности сотрудничества с немецкой управляющей компанией "Хехст" рассматривались в Тамбове в ходе встречи ее представителей с руководством региона. Самым значимым проектом потенциального партнера считается "Индустриальный парк Хехст", расположенный в долине Рейна и объединяющий несколько десятков крупных и мелких химических предприятий с общим объемом вложений 2,7 миллиарда евро. Нечто подобное по структуре немцы намерены создать и в Тамбовской области. В индустриальный парк, по предварительной договоренности, войдут химическое предприятие "Пигмент" и производства, которые будут созданы на промышленных площадках городов Уварово и Котовск.

Интерес немцев к "Пигменту" понятен. Успешное многоотраслевое предприятие, выпускающее востребованную на мировом рынке продукцию, крупнейший тамбовский налогоплательщик. Но вряд ли в Европе найдется другое химическое предприятие, где пруды-отстойники, куда сливаются отходы первого и второго класса опасности, расположены в городской черте ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Дата: 14.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Тамбове завершился пятый Международный юношеский конкурс пианистов имени Сергея Рахманинова. Первое место заняла первокурсница Казанской государственной консерватории Елена Лось. Победительница получила грант в 100 тысяч рублей и памятный подарок от общественной палаты Тамбовской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении по связям с общественностью администрации Тамбовской области.
Церемония закрытия конкурса и концерт лауреатов прошли в Рахманиновском зале Тамбовского государственного музыкально-педагогического института. В ней приняли участие представители региональной власти, общественные деятели, ценители классической музыки.
Международный юношеский конкурс пианистов имени Сергея Рахманинова основан в 1994 году и проводится раз в четыре года. В этом году в конкурсе приняли участие 24 пианиста из 16 городов России, Украины, Белоруссии, Литвы, Объединенных арабских эмиратов. Тамбо ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Дата: 13.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Память медицинских работников, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили в Тамбове в ходе городской военно-исторической акции "Слава в памятниках истории и культуры" в музее истории медицины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города.
Завершилось мероприятие торжественной церемонией возложения цветов к памятнику медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной. Во время войны в Тамбове работало 86 госпиталей. Смертность среди раненых и больных была невысокой и колебалась от 0,6% до 1,8%. Примерно половина бойцов после лечения возвращалась на фронт. Помимо лечебной деятельности тамбовские медики вели активную общественно-патриотическую работу. В 1943 году они собрали более миллиона рублей на строительство эскадрильи самолетов "Тамбовский медик". За это они получили благодарность Верховного главнокомандующего. Участие медицинских работников в Великой Отечественной войне отражено в отдельном зале Музея истории медицины Тамбовской обла ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Дата: 13.05.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Ленинский районный суд Тамбова приговорил к трем годам лишения свободы условно работника центра занятости населения Тамбовского района за кражу денег, выделенных для оплаты пособий по безработице, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Тамбовской области.
Бывший начальник отдела информационных технологий имел доступ к управлению компьютерной базой данных Центра, и начислению социальных выплат гражданам, признанным безработными. Мошенник поручил своим приятелям открыть в сберегательном банке России счета, после чего незаконно зарегистрировал этих знакомых в качестве безработных. Он создал для каждого из них подложные карточки персонального учета и целый ряд других документов, необходимых для начисления пособий по безработице. Впоследствии, на основании этих подложных документов, в течение пяти лет находчивый чиновник похитил из государственной казны почти три миллиона рублей. Суд согласился с позицией государственного обвинителя, квали ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Дата: 13.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Тамбов прибудут участники пробега Казань-Брюссель. Сверхмарафон проводится в поддержку кандидатуры Казани на проведение Всемирной Универсиады-2013.
Участники пробега прибудут в Тамбов из Пензы вечером 12 мая, на следующий день запланированы встречи с молодежью и спортсменами Тамбова. Команда поддержки сверхмарафона будет собирать подписи горожан в поддержку проведения Универсиады в Казани. После митинга тамбовские и казанские спортсмены проведут символический пробег по улице Набережной Тамбова. 13 мая после проведения всех запланированных встреч участники пробега отправятся в Липецк. По своей сути сверхмарафон является миссией народно-спортивной дипломатии и призван поддержать кандидатуру Казани.
Сверхмарафон стартовал 9 мая из Казани, финиш запланирован 29 мая в столице Бельгии Брюсселе. Общее расстояние, которое предстоит пройти его участники, около 4 тысяч километров. Маршрут сверхмарафона пройдет через города России, Белоруссии, Польши, Ге ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Дата: 13.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Администрация сайта поздравляет всех пользователей и гостей ресурса с праздником Великой Победы!
Просмотров: 608 | Дата: 08.05.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024