Суббота, 20.04.2024, 02:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
NTP
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Тамбова [24]
Новости НАШЕГО города!
Новости NTP [0]
Новости портала - новые возможности, интересные факты!
Новости хип-хопа [12]
Новости альтернативной сцены [5]
Только здесь!
Игровые новости [0]
Новости игровой индустрии!!! Только здесь!!! Да!
Новости футбола г.Тамбова [19]
Футбольные новости, связанные с Тамбовом!

Мини-чат
50

Наш опрос
Нужен ли этот сайт? Заниматься ли его развитием или переключиться на новый проект?
Всего ответов: 113

Главная » Новости Тамбова

Валерий Митусов посчитал, что он не должен платить за услугу, которой не пользуется

1 марта 2005 года в силу вступил новый Жилищный кодекс, в соответствии с которым всех тамбовчан обязали платить за содержание и ремонт лифтов. И если раньше за пользование лифтом платили жильцы многоквартирных домов начиная с третьего этажа, то после нововведений за лифт обязали платить и жителей первых и вторых этажей.  Тамбовчанин Валерий Митусов, проживающий на втором этаже дома по улице Астраханской, 193, новый закон посчитал  несправедливым.

В лифтах ездят люди или квартиры?
Мужчина, раздобыв тексты законов, регламентирующих порядок и состав квартплаты, досконально их изучил. В результате Валерий Митусов выяснил ещё один интересный момент. В Жилищном кодексе написано, что жильцы приватизированных квартир должны платить за лифт исходя из количества зарегистрированных  на жилплощади человек, а  те, кто живёт в государственном и муниципальном жилье, должны пла ... Читать дальше »

Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 835 | Дата: 15.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

10 июля в Тамбове откроется выставка «Обретённые святыни». В экспозиции представлены произведения живописи и декоративно-прикладного искусства XVIII-XX вв. из фондов Российской Академии художеств и музеев Тамбовской области.

Основа выставки - живописные эскизы росписи пояса главного купола Храма Христа Спасителя (г. Москва), выполненные народным художником России, членом-корреспондентом Российской Академии художеств Виктором Пантелеевичем Псарёвым. Это – сборные эскизы, выполненные в технике холст, уголь и холст, соус масляный. Высота каждого холста (картона) составляет 2,6 метров, ширина - 1,5.

Московский художник Виктор Псарёв, приступая к росписи пояса главного купола Храма Христа Спасителя в Москве, не знал, какие святые были написаны под куполом храма. Результат архивных поисков привел художника в город Мичуринск, так как только здесь сохранилась единственная копия Храма Христа Спасителя – Боголюбский собор.

Фотографии, сделанные В.П. Псарёвым на большой ... Читать дальше »

Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 724 | Дата: 09.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Прокуратура Москвы во вторник утвердила и передала в Нагатинский суд столицы уголовное дело в отношении мэра Тамбова Максима Косенкова. Напоминаем, что его обвиняют в похищении человека и злоупотреблении полномочиями.

8 июля прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении мэра Тамбова Максима Косенкова. Уголовное дело передано на рассмотрение в Нагатинский суд столицы.

Напомним, что Максим Косенков и его водитель Виталий Сычев были задержаны 16 апреля этого года в Москве по обвинению в похищении человека. По версии следствия, мэра связывали тесные отношения с 20-летним приезжим из Украины Виталием Бабием. Молодой человек жил вместе с Косенковым в его доме в Тамбове, а потом сбежал.

Как полагают в СУ СКП Москвы, 25 марта мэр позвонил Виталию и предложил встретиться и поговорить. Когда Бабий пришел в условленное место, там его ждали Виталий Сычев и его друг, Максим Миронов. Они скрутили украинца и отвезли на служебном автомобиле обратно в Тамбов ... Читать дальше »

Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 761 | Дата: 09.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

С 1 августа в Тамбове вновь вводятся льготные проездные билеты. Они будут действительны во всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования, кроме такси и автобусов малой вместимости. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Тамбова. Порядок приобретения льготных проездных и их стоимость определены постановлением главы городской администрации Петра Черноиванова.
Для пенсионеров, получающих пенсию ниже прожиточного уровня и не имеющих других льгот, льготный проездной будет стоить 120 рублей. Студенты-очники смогут приобрести проездной за 105 рублей, а учащиеся общеобразовательных учреждений Тамбова - за 80 рублей. Многодетные матери или отцы и медицинские сестры Тамбовского региона ... Читать дальше »
Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 1089 | Дата: 09.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Досуг ребят во дворах организовывали студенты 3 – 4 курсов кафедры социально-культурной деятельности Института искусств Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина. Они устраивали для ребят спортивные состязания и творческие конкурсы, оформляли с ними отрядные уголки, привлекали к уборке дворовых территорий.
Для оценки эффективности организации работы сводных отрядов по месту жительства был организован конкурс «Дворы для детворы». Проходил он в трех номинациях: «Лучший спортивный двор», «Наш двор – одна семья» и «Семейные каникулы». В первых двух номинациях приняли участие по шесть отрядов, в последней – четыре. Особенностью этой номинации было то, что дети в ней участвовали вместе с родителями.
В номинации «Лучший спортивный двор» победили отряды «Непоседы» (ул. Интернациональная, 36) и «Радуга» (ул. 60 лет Октября, 5). В номинации «Наш двор – одна семья» лучшими признаны отряды «БЭМС» (ул. Астраханская, 187) и «Дружба» (ул. Николая Вирты, 1 ... Читать дальше »
Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 576 | Дата: 09.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тамбов. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Следственный отдел по городу Тамбову следственного управления СКП РФ проводит проверку наличия состава преступления в словах главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, произнесенных им в интервью одной из федеральных газет.

В упомянутом газетном материале О.Бетин, в частности, сказал: "Гомиков надо рвать. И по ветру бросать их куски!", напомнил "Интерфаксу" в четверг руководитель следственного отдела по Тамбову Сергей Кочетыгов.

Гомосексуалисты обратились с заявлением в Генпрокуратуру РФ. По их мнению, в таких действиях О.Бетина имеется состав преступления, уголовная ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Материалы для проверки поступили в следственный отдел по Тамбову 1 июля.

Проверка должна быть проведена в течение трех суток, однако может быть продлена до десяти и даже до 30 суток, отме ... Читать дальше »
Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 634 | Дата: 04.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

В администрации Тамбовской области прошло совещание под председательством Георгия Полтавченко - полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. На совещании рассматривались итоги реализации в регионе национального проекта «Развитие АПК».

Георгий Полтавченко отметил, что хозяйство Тамбовской области успешно развивается, регион вышел из числа депрессивных. Областной администрации была обещана всемерная поддержка со стороны федеральных властей.

В скором времени в области начнется реализация нового инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства стоимостью 92 млрд руб. Общая сумма всех инвестиций превысит 160 млрд., сообщает Агентство АгроФакт.

Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 548 | Дата: 04.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Тамбовские промышленники и предприниматели вернулись с дипломами VIII межрегиональной "Курской Коренской ярмарки - 2008". Ярмарка завершилась 30 июня в Золотухинском районе Курской области. Тамбовчане участвовали в ней уже шестой раз, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тамбовской области. Предприятия региона, успешно зарекомендовавшие себя в предыдущих ярмарках, представили свою продукцию и на этом смотре, в котором приняли участие более тысячи предприятий и организаций России и Зарубежья.

Высоким спросом пользовалась продукция тамбовских акционерных обществ "Орбита", "Маслобойный завод "Инжавинский", "Котовскхлеб", "Тамбовские колбасы" и другие. Неподдельный интерес вызвали изделия тамбовских народных ремесленников, представленные региональной "Палатой ремесел", уникальные предметы цеха "хохломы" общества "Тамбовмебель".

Ярмарочной комиссией был ... Читать дальше »
Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 589 | Дата: 01.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ЗАО "Агротехмаш-Т" (дочернее предприятие ЗАО "Агротехмаш" в Тамбове) объявило о наборе персонала для строящегося в областном центре производства тракторов нового поколения, с высокой энергетической мощностью. Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, 23 января 2008 года в Доме правительства РФ эту тему тамбовчане обсуждали на уровне кабинета министров. В частности, речь шла о намерениях генеральной сбытовой компании Петербургского тракторного завода (дочернее общество ... Читать дальше »

Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 813 | Дата: 01.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Состоялось заседание совета по развитию и модернизации образования области под председательством начальника управления образования и науки области Натальи Астафьевой.
Члены совета обсудили концепцию государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в Российской Федерации, которая разрабатывается для улучшения нравственного состояния и безопасности детей и общества в целом. Для этого, как было отмечено на заседании, необходимо привести российское законодательство в соответствие с принципами и нормами международного права, защитить детей от информации, причиняющей вред их физическому, психическому и духовно-нравственному здоровью, снизить уровень употребления наркотиков, алкоголя, табака, а также компьютерной зависимости.
Другим пунктом повестки дня стало развитие государственно-общественного управления в сфере образования. В 28 муниципалитетах созданы органы такого управления, 500 школ подготовили публ ... Читать дальше »
Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 583 | Дата: 01.07.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024