Пятница, 29.03.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
NTP
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Тамбова [24]
Новости НАШЕГО города!
Новости NTP [0]
Новости портала - новые возможности, интересные факты!
Новости хип-хопа [12]
Новости альтернативной сцены [5]
Только здесь!
Игровые новости [0]
Новости игровой индустрии!!! Только здесь!!! Да!
Новости футбола г.Тамбова [19]
Футбольные новости, связанные с Тамбовом!

Мини-чат
50

Наш опрос
Нужен ли этот сайт? Заниматься ли его развитием или переключиться на новый проект?
Всего ответов: 113

Главная » 2009 » Январь » 15 » РАБОТА ТРАНСПОРТА ПО НОВОЙ СХЕМЕ
РАБОТА ТРАНСПОРТА ПО НОВОЙ СХЕМЕ
18:45

         С 15 января в городе вводится усовершенствованная схема движения общественного транспорта. Для её разработки было проведено исследование, анализ пассажиропотока, а также учитывались данные анкетного опроса жителей.

         Для того, чтобы полностью обеспечить потребность населения в пассажирских перевозках, ежедневно на  линию будут выходить 340 автобусов, троллейбусов и «Газелей». Обновленная схема предполагает 77 маршрутов. 12 из них для  троллейбусов, 53 – для коммерческих автобусов, остальные для транспорта малой вместимости. Дополнительные маршруты в первую очередь свяжут с центром города западную часть Тамбова. Будет организована работа транспорта по таким востребованным маршрутам как № 42 «Автовокзал «Тамбов» - МЖК», № 44 «Автовокзал «Тамбов» - Чичерина», № 31 «Полынковское кладбище – ул. Чичерина», 31-р «Полынковское кладбище – Радужное», № 31-д «Полынковское кладбище – лечебный корпус ГУЗ ТОПБ», № 33 «Полынковское кладбище – Динамо», № 16 «Железнодорожный вокзал – ул. Чичерина» и так далее.

         В целях усовершенствования работы общественного транспорта в администрации города подвели итоги конкурса на право осуществления пассажирских перевозок в Тамбове. В результате контракты  были заключены с 14 транспортными организациями и 2 частными предпринимателями. Среди победителей конкурса предприятия «Автовокзал сервис плюс», «ЮНЭКС плюс», «Автомиг», «Микротранс», «Энергоремонт Авто», «Малая автобусная компания», «Тамбовэлектротранс», «Тамбовавторесурс», «Спартак сервис», «Автотранспортная компания», «Технотранс плюс» и другие.

         Каждая из прошедших конкурс организаций стала обладателем лотов с определенным набором маршрутов. Другими словами за качество обслуживания определенного маршрута будет отвечать конкретное предприятие. Это позволит  сделать нарушения условий договора, если таковые будут, более заметными и привлечь недобросовестных перевозчиков к ответственности.

         Кроме того, для контроля за движением пассажирского транспорта сегодня проводится активная работа по установке навигационной спутниковой системы GPS. Часть оборудования уже закуплена. По условиям конкурса перевозчики обязаны установить соответствующие датчики, которые позволят следить за пассажиропотоком в реальном времени.

Категория: Новости Тамбова | Просмотров: 931 | Добавил: Scr@tch | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024